Одна из важнейших задач – пожарная безопасность

Одна из важнейших задач лета – пожарная безопасность. За летний период 2021 года на территории поселения пожаров не было. Было лишь ликвидировано несколько возгораний сухой травы. Больших бед удалось избежать благодаря не только минерализированным противопожарным полосам (в этом году их стало больше), которые поддерживаются в хорошем состоянии совместными усилиями администрации хутора, наших фермеров, ЗАО «Пруцковского» и «Гелио –Пакс - Агро 5», но и слаженными действиями добровольной пожарной команды. Для ее успешной работы регулярно проводятся противопожарные учения. Хочется отметить и вновь восстановленный пожарный переезд в начале хутора Дуплятского. Теперь в случае нештатной ситуации проехать можно будет быстрее. Ежедневно дежурными работниками администрации проводятся рейды по хутору и окрестностям. По местному радио регулярно оповещают жителей о правилах пожарной безопасности. Ведутся и устные беседы. Нарушителей штрафуют.

IMG 20210906 095532