Праздник для ветеранов

Среди многочисленных праздников День пожилого человека это особенный день.  В этот день мы отдаем дань уважения нашим ветеранам за тепло их сердец, за отданные работе силы, за любовь, которую они дарят своим семьям.

1 октября в Дуплятском Доме культуры было шумно и весело. В зрительном зале собрались бабушки и дедушки, а со сцены для них звучали песни, стихи и многочисленные поздравления. Первым со своими поздравлениями и пожеланиями выступил глава администрации С.И. Колпаков. Он пожелал ветеранам здоровья, долгих лет жизни и просил обращаться в администрацию со своими проблемами. Трогательные номера самых маленьких артистов сменяли задорные песни ансамбля «Околица», а желающих поздравить пожилых людей меньше не становилось. Пожелания добра и благополучия прозвучали от представителя районной администрации А.С. Мешкова, председателя совета ветеранов А.Г. Никулина, хуторского атамана Н. Ершова. Свое стихотворное поздравление передала дуплятцам ветеран педагогического труда Надежда Васильевна Ершова.

Яркий праздничный концерт завершился приглашением на горячую уху и чай со сладостями. «Эх, хороша уха, да под рюмочку»- смеётся бабушка: «Теперь и песню можно спеть». И пели песни, и танцевали, и фотографировались, а самое главное - общались. «Спасибо за праздник»- говорили,  прощаясь, пожилые люди.

Большое спасибо спонсору праздника хуторскому казачьему обществу и его атаману Николаю Ершову.

veterany

Л.И. Крюкова.