Муниципальная программа "Формирование современной городской среды"

.

документа

Постановление №18 от 17.04.2019г. «Об утверждении дизайн – на благоустройство территории парковой зоны, примыкающей к памятнику «Братская могила участников гражданской войны, погибших в борьбе за власть Советов», расположенного по адресу: ул.Центральная,57а,х.Дуплятский,Новониколаевского района, Волгоградской области», включенной в муниципальную программу «Формирование современной городской среды проживания Дуплятского сельского поселения Новониколаевского муниципального района Волгоградской области на 2019-2024 годы»  17.04.2019г.
Постановление №7 от 22.01.2019г. « Об утверждении Порядка общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Дуплятского сельского поселения Новониколаевского муниципального района Волгоградской области»  22.01.2019г.
ПРОТОКОЛ №1  от 28.12.2018г. по итогам общественного обсуждения проекта «Благоустройство парковой зоны х. Дуплятского Новониколаевского района Волгоградской области» 28.12.2018г.
Протокол № 1 от 25.11.2018г. заседания инициативной группы  25.11.2018г.
Распоряжение № 31-р от 20.11.2018 года «О создании инициативной группы по разработки проекта благоустройства х.Дуплятского»  20.11.2018г.

Комплексное развитие территорий, создание современной инфраструктуры  и повышение качества  жизни людей не только в городах, но и в сельских поселениях – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития региона  обозначенное губернатором области А.И.Бочаровым.

На территории сельского поселения была создана общественная комиссия в связи с необходимостью разработки проекта благоустройства х.Дуплятский,  анализа предложений по благоустройству, поступающих от населения , в полномочия   которой входит контроль за ходом выполнения муниципальной программы. (Распоряжение № 31-р от 20.11.2018).

Общественной комиссией был разработан проект « Благоустройство парковой зоны х.Дуплятского Новониколаевского района Волгоградской области», который включает в себя: устройство парковой зоны, устройство пешеходных дорожек, МАФ, озеленение, ремонт памятника, освещение, зону отдыха.  Протоколом  от 28.12.2018 года общественного обсуждения  проект «Благоустройство парковой зоны х. Дуплятского Новониколаевского муниципального района Волгоградской области» был одобрен. (постановление, протоколы)

Администрация Дуплятского сельского поселения  в 2019 году подала заявку на  участие в Волгоградском областном конкурсе  проектов (программ)  по благоустройству  территорий муниципальных образований Волгоградской области в 2019 году.

Дуплятское сельское поселение получила на эти цели 3 млн рублей из областного бюджета и 334 тыс рублей были направлены из средств местного бюджета.

После проведения всех необходимых подготовительных мероприятий  ( изготовление проектной документации, проведение аукциона и т.д.) 28 июня 2019 года состоялся электронный аукцион.

09 июля 2019 года  был заключен  муниципальный контракт, победителем которого  стал  « ИП  А.Н.Александров».

Согласно проектно-сметной документации начаты подготовительные работы: вырублены деревья, завезены щебень, песок, строительные материалы.

Первый этап выполнен – рассказывает глава поселения Колпаков С.И. , -  по акту выполненных работ было проплачено 685.543  тыс.руб ( в т.ч. собственных средств – 74,039 тыс.руб)   (Фото)

Преображение центральной  парковой зоны  - это только начальный этап в комплексном благоустройстве всего населенного пункта, который должен послужить толчком для дальнейшего развития всей территории, а на сколько, оно будет успешным, теперь зависит от жителей хутора.

Главное сейчас  -  желание , инициатива самих жителей , и, конечно же, нужно приложить  определенные усилия,  чтобы сделать наш парк привлекательным и красивым, - подытожил С.И.Колпаков.

Параллельно со строительством парка администрация Дуплятского сельского поселения проводит работы по благоустройству,  прилегающих территорий к парковой зоне (фото).

park1

park2